Беседы о музыке с Сэйдзи Одзавой
Харуки Мураками верен себе. Он делает то, что ему нравится, и так, как он считает это делать нужно.Вот и эти беседы - это интересное переживание.Наш разговор не был интервью в общепринятом смысле. Не был он и пресловутой беседой двух знаменитостей. Мне хотелось - а вернее , неудержимо захотелось в ходе разговора- беседовать в естественном ритме сердца.… Главное -что по мере того, как в беседе раскрывался маэстро Одзава, в унисон открывался я сам.В итоге оказалось, что это два единомышленника с одинаковым жизненным вектором.Во-первых они оба испытывают чистую незамутненную радость от работы.Во-вторых, в них живет мятежный дух и вечная неудовлетворенность достигнутым - та же, что и в молодые годы.В-третьих, их отличает упорство, жесткость и упрямство - выполнить задуманное только так как они это видят, кто бы что им ни говорил. А главное- Харуки Мураками и Сэйдзи Одзава по-настоящему любят музыку. Делятся своими знаниями, открывают новые интереснейшие факты, дают нам глубже заглянуть в этот прекрасный мир звуков, который наполняет сердце радостью.Хорошая музыка - как любовь, слишком много ее не бывает.…Для многих людей в мире, она -ценнейшее топливо, питающее их желание жить
Автор: Мураками Х.
Издательство: Эксмо, 2020 г.
Страниц: 320
Обложка: Мягкая
Масса: 370г.